Загрузка...

Ученые рассказали, как легко вычислить психопата в обществе

4 августа 2016, 09:36 —
Наука и техника
809
​Психолог Кевин Даттон сообщил, что разработал тест, который с легкостью поможет определить, является ли человек психопатом. Для этого испытуемому достаточно ответить на несколько несложных вопросов.
психопат, тест, ученые, поезд, эксперимент, наука, психолог

В процессе тестирования человеку предстоит разрешить несколько дилемм. После его ответов и станет понятно, рассуждает он как обычный и нормальный человек или как психопат.

Сначала испытуемому предлагается представить движущийся поезд и лежащих на рельсах людей. С правой стороны путей находятся пять человек, с левой – один. Проходящему тест нужно выбрать, в какую сторону он повернул бы поезд, если учесть, что жертв все равно не избежать. Те люди, которые предпочитают пожертвовать одной жизнью, являются абсолютно нормальными, а вот тех, кто предпочитает убить пять человек, следует считать психопатами.

Вторая задача звучит так. Поезд двигается уже в метро. На рельсах опять же лежит пять человек. На платформе возле вас стоит очень толстый мужчина. Если вы столкнете его с перрона, то остановите движение вагона и спасете остальных. В данном случае психопатами следует считать тех, кто решится столкнуть человека. Дело в том, что именно у психопатов отсутствует активность в части мозга, отвечающей за проявление эмоций, так что бросить под поезд незнакомого человека им не составит труда.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google