Загрузка...

В Башкирии пенсионерка вытянула 6-летнего мальчика с того света: женщина спасла тонущего ребенка, пережившего клиническую смерть

5 августа 2016, 18:06 —
Россия
602
​В Башкирии пенсионерка прыгнула в воду с двухметровой высоты для того, чтобы спасти тонущего мальчика.
МЧС, ребенок, ЧП, пенсионерка, скорая, река, клиническая смерть, реанимация

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на представителя МЧС по региону, ЧП произошло в селе Кучумово Чишминского района. Отмечается, что женщина прогуливалась с внуками, когда к ней подбежали дети и рассказали, что их 6-летний друг тонет в реке.

Представитель МЧС подчеркнул: "Женщина без раздумий побежала к водоему и прыгнула с двухметровой высоты в то место, куда указывали дети. Она нашла ребенка на дне водоема. К тому времени ребенок уже не дышал, был синий". Пенсионерка оказала первую помощь ребенку, сделав ему искусственное дыхание и массаж сердца.

К моменту прибытия скорой мальчик снова дышал. Медики констатировали, что он пережил клиническую смерть, а спасла его реанимация, которую провела пенсионерка. На данный момент "горе-купальщик" находится в больнице, а его жизни уже ничего не угрожает.

Представитель МЧС добавил: "По словам матери ребенка, ему не разрешали одному ходить к реке, но в тот день он ушел, сказав, что присмотрит за гусями".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google