Загрузка...

Звезда отечественного волейбола Сергей Тетюхин понесет флаг РФ на открытии ОИ в Рио

5 августа 2016, 21:08 —
Спорт
727
Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин понесет флаг Российской Федерации на церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро, которая состоится в ночь с 5 на 6 августа.
олимпиада, сборная россии, флаг, знаменоносец, тетюхин, рио

2 августа состоялось собрание капитанов команд, в ходе которого Тетюхин был единогласно избран знаменосцем российской сборной в ходе открытия Олимпиады.

Президент ОКР Александр Жуков заявил, что Тетюхин является одним из самых авторитетных российских спортсменов, поэтому неудивительно, что именно ему доверили нести государственный флаг на церемонии открытия Олимпийских игр. 

Всего по состоянию на 3 июля 2016 года Сергей Тетюхин провел в составе национальной команды 312 официальных матчей, в которых набрал 2418 очков и 514 отыгранных подач. Эти показатели являются рекордными.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро станут для Тетюхина шестыми в спортивной картере. 

Сегодня будет дан старт XXXI летним Олимпийским играм, которые пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Церемония открытия начнется в ночь с 5 на 6 августа в 02:00 мск.

Предстоящая Олимпиада станет первой для Южной Америки. На ней будет разыграно рекордное количество комплектов медалей — 306. 

Напомним, Международные олимпийский комитет передал Олимпийскому комитету России списки спортсменов из национальной сборной, допущенных к участию в Олимпийских играх в Бразилии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...