Загрузка...

В Рио стартуют главные игры четырехлетия: где смотреть Олимпиаду – 2016

5 августа 2016, 23:55 —
Спорт
976
В ночь с 5 на 6 августа на легендарном стадионе "Маракана" в Бразилии начнется торжественная церемония открытия летних Олимпийских Игр. На территории Российской Федерации главные спортивные состязания четырехлетия будут транслировать телеканалы "Мат-ТВ", "Россия" и "Первый канал".
олимпиада, рио, игры, сборная россия, телетрансляция, где смотреть

Главный канал страны покажет церемонию открытия Олимпиады в записи. Грандиозное шоу и парад спортсменов можно будет посмотреть утром 6 августа.

"Матч-ТВ" выделил 850 часов эфирного времени. Открытие Игр, которое состоится 5 августа, можно будет посмотреть на любом из тематических каналов.

Телеканал "Россия" будет транслировать соревнования ночью и рано утром, и только те турниры, в которых участвуют наши спортсмены.

Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и ожидается участие рекордного числа стран (207), в том числе впервые Косово и Южного Судана.

Напомним, что Международный олимпийский комитет не стал отстранять сборную России в полном составе от участия в Играх в Бразилии. Более того, Спортивный арбитражный суд отменил правило МОК, согласно которому российские спортсмены, ранее уличенные в применении допинга, не могут принять участия в предстоящих Олимпийских играх. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google