Загрузка...

В Рио-де-Жанейро официально открылись летние Олимпийские игры - 2016

6 августа 2016, 08:22 —
Спорт
1546
​На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в ночь с 5 на 6 августа состоялась церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр. Участие в параде атлетов, который стал частью церемонии, приняла и сборная России.
открытие, видео, фото, олимпийские игры 2016, олимпиада, рио-де-жанейро, тетюхин, сборная россии

По знаменитому стадиону в общей сложности прошли около 12 тысяч спортсменов, а также тренеры и другие представители сборных разных стран мира. Возглавила парад, как это обычно и происходит, сборная Греции, а замкнула команда Бразилии. Сборная России в этом шествии была 159-й. Знаменосцем команды, как и сообщалось ранее, выступил знаменитый волейболист Сергей Тетюхин, имеющий в активе золотую медаль Лондона-2012.

От бразильской делегации в качестве того, кто зажжёт олимпийский огонь, был избран бронзовый призёр ОИ-2004 в Афинах марафонец Вандерлей Кордейру де Лима. Изначально предполагалось, что эту почётную миссию возьмёт на себя легенда футбола Пеле, однако он отказался от участия в церемонии из-за проблем со здоровьем. Позже сообщалось, что зажечь огонь может теннисист Густаво Куэртен, однако эти данным не подтвердились.

Напомним, что участие в Олимпийских играх - 2016 примут представители 207 стран. Это рекордное количество для Олимпиад. С субботы, 6 августа, на ОИ начнутся соревнования в разных видах спорта. Продлятся Игры до 21 августа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google