Загрузка...

Первое золото на Олимпиаде в Рио для России может одержать Дарья Вдовина в стрельбе из пневматической винтовки

6 августа 2016, 13:58 —
Спорт
833
Сегодня, 6 августа, в первый соревновательный день на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, будут разыграны двенадцать комплектов медалей.
олимпиада-2016, россия, спорт, рио-де-жанейро, первые состязания, кто выступит

Российские спортсмены поборются за награды в 5 категориях: велоспорт, дзюдо, плавание, стрельба и фехтование.

Также первые матчи на ОИ-2016 проведут женские сборные РФ по волейболу, гандболу и мужская пара Никита Лямин/Дмитрий Барсук - в пляжном волейболе.

Стрельба традиционно откроет летние Олимпийские игры.

В категории "пневматическая винтовка" у женщин с 10 метров Россию будет представлять Дарья Вдовина, четыре года назад пробившаяся в финальную часть на Играх в Лондоне. Основным ее конкурентом спортивные эксперты считают представительницу из сборной Китая.

Что касается мужчин-стрелков, то за Россию выступят трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Владимир Гончаров и бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине Владимир Исаков.

Также мы увидим состязание по велоспорту, где будут разыграны медали в групповой гонке на шоссе. К сожалению, Российская команда по данному виду спорта приехала без своего лидера.

Капитан велосипедистов Ильнур Закарин был отстранен Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпиаде за "допинговое прошлое".

По мнению специалистов, трасса в Рио едва ли не самая сложная за всю историю: большой набор высоты, брусчатка, ветер с Копакабаны.

Ранее "Российский диалог" сообщал, в соцсетях появились многочисленные фотоотчеты российских спортсменов, которые находятся в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google