Олимпиада – 2016: Долгих проиграла в первом раунде австралийке Цзян Фан и выбыла из турнира по настольному теннису

6 августа 2016, 21:02 —
611
Россиянка Мария Долгих потерпела поражение от австралийки Лэй Цзян Фан в первом раунде олимпийского турнира по настольному теннису. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу представительницы Австралии.
настольный теннис, олимпиада, рио, россия, мария долгих, вылет

Представительница России проиграла два первых сета, но смогла сравнять счет, и все равно уступила в решающем седьмом сете со счетом 5:11. Поединок длился 53 минуты.

Стоит отметить, что Игры в Бразилии стали дебютными для 29-летней Марии Долгих.

Другая россиянка Полина Михайлова пропускает первый раунд и вступит в борьбу на олимпийском турнире 7 августа.

Ранее сообщалось, что российские фехтовальщицы Колобова, Логунова и Шутова проиграли в 1/16 финала и выбыли из борьбы за медали Игр в Рио.

Теперь российские девушки постараются реабилитироваться в командных соревнованиях.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).

Для сборной России предстоящая Олимпиада станет настоящим испытанием, учитывая каким тяжелым был путь в Рио в связи с непрекращающимися допинговыми скандалами.

Отечественные спортсмены, которым все же посчастливилось выступить на Олимпиаде, обещают биться и за себя, и дисквалифицированных ребят, и за страну в целом.