Дзюдоист Беслан Мудранов вышел в финал олимпийского турнира, обеспечив РФ первую медаль в Рио

6 августа 2016, 23:21 —
585
Дзюдоист сборной России Беслан Мудранов в весовой категории до 60 килограмм одолел в полуфинальной схватке представителя Грузии Амирана Папинашвили и вышел в финал олимпийского турнира.
олимпиада, дзюдо, россия, медаль,

Таким образом, российская сборная завоюет первую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что в поединке 1/16 финала он победил Йеруна Моорена из Нидерландов, в 1/8финала поборол Ованеса Давтяна за счет оценки "юко", в четвертьфинале одолел корейского спортсмена Ким Вонджина, бросив соперника на иппон.

В финале Мудранов сразится с победителем пары Орхан Сафаров (Азербайджан) - Йелдос Сметов (Казахстан).

Напомним, сегодня россиянки Виолетта Колобова, Татьяна Логунова и Любовь Шутова потерпели неудачу в борьбе за выход в 1/8 финала олимпийских соревнований по фехтованию на шпаге.

Кроме того, Мария Долгих проиграла австралийке Лэй Цзян Фан в первом раунде олимпийского турнира по настольному теннису.

Тем временем Международный олимпийский комитет не выступает против того, чтобы российская легкоатлетка Елена Исинбаева прибыла в Рио в рамках рабочего визита и посетила соревнования не как спортсменка-участница.