Российские гандболистки в драматическом матче обыграли кореянок на старте ОИ

6 августа 2016, 23:46 —
755
Женская сборная России по гандболу одержала первую победу на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. В стартовом поединке российские девушки одолели соперниц из Южной Кореи.
гандбол, олимпиада, рио, россия, корея

Матч складывался драматично: в начале второго тайма наша команда уступала кореянкам семь мячей - 13:20, однако смогла переломить ход матча и выиграть с итоговым счетом 30:25.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Марина Судакова.

Следующим соперником наших девушек станут француженки. Поединок состоится 8 августа.

Стоит отметить, что на прошлых Олимпийских играх в Лондоне именно кореянки выбили российскую сборную в четвертьфинале.

Напомним, дзюдоист Беслан Мудранов вышел в финал олимпийского турнира, обеспечив РФ первую медаль в Рио.

Таким образом, российская сборная завоюет первую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.