Заскочившая в последний миг в "олимпийский поезд" Ефимова выиграла первый заплыв на турнире в Рио

7 августа 2016, 21:05 —
828
Российская пловчиха Юлия Ефимова, получившая право выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро одной из последних, выиграла первый заплыв на турнире и пробилась в полуфинал на дистанции 100 метров брассом.
олимпиада, рио, россия, плавание, ефимова, полуфинал, заплыв

Юлия стала победительницей своего заплыва с результатом одна минута 5,79 секунд. Этот результат стал вторым среди всех спортсменов, что позволило ей пройти в полуфинал.

Стоит отметить, что для четырехкратной чемпионки мира дистанция 100 метров брассом является коронной.

Другая представительница российской сборной Дарья Чикунова показала 28-й результат, что не позволило ей продолжить борьбу за медали.

Напомним, сегодня 24-летний российский фехтовальщик Тимур Сафин уверенно расправился с китайцем Чэнь Хайвэем в 1/4 финала на олимпийском турнире рапиристов и вышел в полуфинал.

В четвертьфинале представитель российской сборной победил китайца со счетом 15:7.

В полуфинальной схватке Сафин встретится с представителем Италии Даниэле Гароццо.