ОИ – 2016: теннисистка Кузнецова в решающем сете не оставила шансов китаянке Цян Ван, оформив "баранку" - 6:0

7 августа 2016, 21:51 —
501
Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй круг одиночного женского турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
олимпиада, россия, теннис, кузнецова, рио

Наша спортсменка в трех сетах расправилась с представительницей китайской сборной Цян Ван: первый сет закончился со счетом 6:1 в пользу Кузнецовой, во втором отрезке сильней оказалась китаянка - 6:4, но в решающем сете россиянка не оставила шансов своей визави, оформив "баранку" - 6:0.

Следующий поединок в одиночном разряде на олимпийском турнире Светлана Кузнецова проведет 9 августа, а уже завтра, 8 августа, вместе с Дарьей Касаткиной проведет очередной матч в парном разряде.

Светлана Кузнецова является победительницей двух турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат США 2004 и Открытый чемпионат Франции 2009), победительница двух турниров Большого шлема в парном разряде (Открытый чемпионат Австралии 2004 и 2012).

Напомним, российская пловчиха Юлия Ефимова, получившая право выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро одной из последних, выиграла первый заплыв на турнире и пробилась в полуфинал на дистанции 100 метров брассом.

Юлия стала победительницей своего заплыва с результатом одна минута 5,79 секунд. Этот результат стал вторым среди всех спортсменов, что позволило ей пройти в полуфинал.