8 августа 2016, 09:02 —
1132
Предлагаем вашему вниманию хронику событий, а также все результаты и таблицы Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, торжественное открытие которой состоялось в ночь с 5 на 6 августа. Хроника событий от 08.08.16.
открытие, видео, фото, олимпийские игры 2016, олимпиада, рио-де-жанейро, сборная россии, хроника событий, таблицы, результаты

В воскресенье, 7 августа, российская сборная на ОИ пополнила свою копилку четырьмя медалями.

Серебряными призерами стали наши лучницы, дзюдоистка Наталья Кузютина выиграла "бронзу", а Виталина Бацарашкина стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Подытожил день рапирист Тимур Сафин, который завоевал бронзовую медаль.

Таким образом, Россия занимает 7 место по количеству наград.

Хроника событий 08.08:

23:59 - Двойной российский успех в Рио: саблистки Яна Егорян и Софья Великая вышли в финал, гарантировав России "золото" и "серебро" Олимпиады

21:49 - Пловчиха из США Лилли Кинг обвинила Юлию Ефимову в употреблении допинга: "Ты покачиваешь своим пальцем, и тебя ловили на допинге"

18:28 - "Золотого" медалиста Олимпиады Беслана Мудранова поздравил Путин

18:00 - Иск Исинбаевой и Шубенкова на отстранение от ОИ - 2016 не удовлетворен судом Швейцарии

14:42 - Трагичное падение велосипедистки из Голландии на Олимпиаде в Рио: у девушки перелом позвоночника

14:06 - Шубенков будет бороться за справедливость в судах: он хочет моральной компенсации за решение CAS

11:24 - US News: несмотря на допинговый скандал, Россия завоюет много медалей в Рио

10:22 - Искренние эмоции: Джокович расплакался прямо на корте после поражения от Дель Потро на Олимпиаде

09:40 - Валуев: WADA нужно распустить к чертовой матери

09:01 - Пловцы сборной РФ подверглись психологическому давлению перед стартом эстафеты на ОИ-2016

08:52 - Продолжая бить рекорды: пловец Майкл Фелпс завоевал 19-е золото Олимпийских игр в карьере

00:40 - "У меня нет ощущения, что это Олимпиада": теннисистка Кузнецова чувствует себя в Рио как на базаре

00:10 Неплохой урожай: рапирист Тимур Сафин принес России четвертую медаль сутки на ОИ

Хроника событий 07.08:

23:42 Еще одна медаль в копилке сборной: российские лучницы уступили в финале кореянкам и стали серебряными призерами ОИ

23:24 Дзюдоистка Наталья Кузютина одолела в "малом финале" китаянку Ма Иннань и стала бронзовым призером ОИ

23:10 Российские лучницы в напряженном поединке 1/2 финала выиграли у итальянок и гарантировали себе медали Рио

22:11 Российские пловцы показали лучший командный результат в эстафете 4х100 м, обойдя американцев

21:51 ОИ – 2016: теннисистка Кузнецова в решающем сете не оставила шансов китаянке Цян Ван, оформив "баранку" - 6:0

21:17 - "Надеюсь, здравый смысл восторжествует": паралимпиец Ашапатов рассказал, что повлекло отстранение сборной России

21:05 - Заскочившая в последний миг в "олимпийский поезд" Ефимова выиграла первый заплыв на турнире в Рио

20:44 - Олимпиада – 2016: российский фехтовальщик Сафин уверенно расправился с китайцем Чэнь Хайвэем и вышел в полуфинал

20:25 - "Ваш серебряный дебют - это большой успех": Медведев передал поздравления Бацарашкиной

20:01 - "Политическим запашком пованивает очень сильно", - Лукин об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио

20:01 - Российская волейболистка в Рио показала высший пилотаж, установив рекорд Олимпиады

19:24 - "Это уже за пределами здравого смысла", - Мутко осудил решение МПК по российским паралимпийцам

18:41 - Параолимпийцы из России не смогут выступить на ОИ в Рио

18:18 - 19-летняя Бацарашкина отправила серебряную медаль в копилку сборной России на ОИ в Рио

09:38 - Второй "медальный" день в Рио: за кого из россиян нужно болеть

Хроника событий 06.08:

23:21 - Дзюдоист Беслан Мудранов вышел в финал олимпийского турнира, обеспечив РФ первую медаль в Рио

22:13 - ОИ - 2016: британский пловец Адам Пити установил мировой рекорд на стометровке брассом, побив свое же достижение

22:02 - "Русский дом" для болельщиков в Рио будет взят под усиленную охрану

21:02 - Олимпиада – 2016: Долгих проиграла в первом раунде австралийке Цзян Фан и выбыла из турнира по настольному теннису

20:41 - На финишной прямой велотрассы в Рио найдена бомба - район происшествия перекрыт полицией

19:52 - МОК готов пустить Исинбаеву на Олимпиаду не как участницу

19:47 - В Олимпийской деревне в Рио во время церемонии открытия Игр ограбили охраняемый автоматчиками "Русский дом"

19:27 - Фехтовальщицы Колобова, Логунова и Шутова проиграли в 1/16 финала и выбыли из борьбы за медали Игр в Рио

08:55 - Медведев пожелал побед российским спортсменам и призвал поддержать их на ОИ-2016

08:46 - Открытие ОИ-2016: как смотрели торжественную церемонию в разных странах мира

08:22 - В Рио-де-Жанейро официально открылись летние Олимпийские игры - 2016