Загрузка...

Путин прилетел в Азербайджан на встречу "каспийской тройки" для обсуждения международных проблем

8 августа 2016, 15:26 —
Мир
1018
Сегодня, 8 августа, Президент РФ Владимир Путин прибыл в Баку, где впервые состоится трехсторонняя встреча лидеров России, Азербайджана и Ирана.
россия, азербайджан, иран, сотрудничество, проблемы, путин, алиев, встреча

Перед началом трехстороннего саммита Путин проведет отдельные встречи с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Ирана Хасаном Роухани.

Как заявил замглавы МИД Ирана Ибрагим Рахимпур, Роухани обсудит со своим российским коллегой Владимиром Путиным оказание помощи президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

"Мы с господином Путиным хотим помочь господину Эрдогану для создания хороших условий в стране и решения проблем, чтобы он мог принять верное решение. Это касается региональных вопросов, Ирака, Сирии. Та помощь, которую Путин и Роухани могут предоставить, не могут предоставить арабы или западные государства", — сказал Рахимпур.

Что касается встречи "каспийской тройки", то здесь в центре внимания будут вопросы борьбы с терроризмом, реализация крупных совместных экономических проектов, в частности, транспортного коридора "Север - Юг" и обсуждение правового статуса Каспийского моря.

"Предполагается, что лидеры обменяются мнениями по ряду актуальных региональных и международных проблем. В первую очередь это "горячие точки", расположенные непосредственно у границ наших стран: Сирия и Афганистан, ситуация в целом на Ближнем Востоке и вопросы борьбы с терроризмом, экстремизмом, вопросы противодействия угрозам со стороны ИГИЛ", - сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

Ранее "Российский диалог" сообщал, что встреча Путина и Эрдогана - желание преподать урок Западу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google