Новости СМИ2

The Times: Великобритания и ее союзники по НАТО безуспешно стремятся догнать Россию в гонке вооружений

10 августа 2016, 10:01 —
Военное обозрение
634
Британская армия признала, что российские коллеги имеют над ней преимущество. Об этом говорится в отчете армии Великобритании.
нато, оружие, великобритания, россия, армия рф

Российское вооружение, в том числе ракетные пусковые установки и системы ПВО, являются более мощными, чем их британские аналоги, и это даёт президенту России Владимиру Путину "существенное преимущество возможностей", пишет газета The Times. Адаптацию материала предлагает RT.

Кроме того, The Times пишет, что военный транспорт стоимостью £3,5 млрд "более уязвим" для российских минометных и ракетных обстрелов в случае военных действий.

В отчете также подчеркивается, что Британия и ее союзники по НАТО "стремятся догнать" Россию, которая способна использовать электронные средства для захвата вражеских беспилотников и сорвать передачу чужих военных данных.

"В маловероятной перспективе прямого противостояния между Россией и НАТО мы должны признать, что в настоящее время Россия имеет значительное преимущество над вооруженными силами Великобритании", — говорится в отчете британской армии.

"В связи с тем, что некоторые из наших мощных военных сил и средств были ослаблены с 2003 года, мы должны найти способы, чтобы "бороться умнее" на тактическом уровне, признавая, что некоторые противники могут быть вооружены средствами, которые превосходят наши собственные", — добавляется в документе.

2016-08-11 18:32:10
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google