Ученые рассказали о шокирующих последствиях уколов ботокса

7148
​Американские ученые в результате проведенных исследований пришли к неутешительному выводу для многих женщин, которые стремятся к "вечной молодости".
Ученые рассказали о шокирующих последствиях уколов ботокса
Ученые рассказали о шокирующих последствиях уколов ботокса

Оказалось, что уколы ботокса, которые сохраняют молодой внешний вид в течение многих лет, не так безвредны, как считалось ранее.

Сообщается, что после введения в организм токсины ботулизма, которые являются основным компонентом ботокса, "разлетаются" по всему организму. В результате внутренним органам человека может быть нанесен существенный вред.

На какие именно органы и системы человека влияет ботокс, зависит от дозировки препарата и места инъекций. В частности, когда токсины попадают в сосуды, они могут вызвать их закупоривание и формирование тромбов. Само собой, данные явления ведут к смерти человека. Впрочем, ученые призывают не паниковать - осложнения после уколов ботокса возникают крайне редко.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, ученые из разных стран уже давно твердят о вреде соцсетей. В частности, речь идет о расшатывании психики людей. На этот раз специалисты из Университета штата Огайо пришли к выводу, что особо подвержены такому пагубному влиянию молодые мамы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров