Новости СМИ2

В Крыму ликвидирована вооруженная до зубов диверсионная группа украинской разведки: во время операции погиб боец ФСБ

10 августа 2016, 16:04 —
Россия
2634
Сотрудники российской ФСБ предотвратили подготовку терактов на территории Крымского полуострова, которой занимались украинские спецслужбы.
новости, россия, крым, теракт, подготовка, происшествия, общество, фсб, разведка

Соответствующая информация опубликована интернет-представительством ведомства по безопасности. Инцидент случился ночью 6 августа.

Между силовиками ФСБ и диверсионной группой, обнаруженной рядом с Армянском, произошла перестрелка. Огневой контакт привел к смерти одного из участников операции с российской стороны.

Предполагается, что террористы, курируемые не иначе как ГУ разведки украинского Минобороны, планировали дестабилизировать обстановку на фоне выборов на федеральном и региональном уровне.

В качестве цели для своей подрывной деятельности агенты выбрали инфраструктуру и другие объекты такой сферы, как жизнеобеспечение Крыма.

"На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений Вооруженных сил Украины", - гласит сообщение.

Проведенная ФСБ операция ознаменовала ликвидацию диверсионной сети, сформированной украинским разведуправлением. Участники боевой группы, оказавшие вооруженное сопротивление, взяты под стражу.

Среди них отмечено задержание одного из сотрудников разведывательной службы - украинца Евгения Панова, 1977 года рождения. 

В ФСБ подчеркнули, что в настоящий момент задержанный боевик дает признательные показания.

2016-08-11 18:33:49
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google