Загрузка...

Подробности теракта на юго-востоке Турции: шесть человек скончались, еще 47 - госпитализировали. Кадры с места происшествия

10 августа 2016, 21:26 —
Мир
574
Взрыв случился в турецком городе Диярбакыре. От полученных травм на месте погибли шестеро местных жителей. На место теракта едут кареты скорой помощи. Медики борются за жизнь 47 человек, получивших ранения различной степени тяжести.
Турция, терроризм, жертвы, взрыв, новости Турции, новости мира

По предварительной информации, которую подтверждают сотрудники турецкой полиции в частных разговорах, причиной теракта стал взрыв заминированного неизвестными террористами автомобиля. Злоумышленники припарковали авто рядом с отделением полиции города Диярбакыра.

Сначала местные СМИ сообщали о двух погибших и 25 местных жителях, получивших ранения после того, как заминированный автомобиль взлетел на воздух, но позже выяснилось, что пострадавших намного больше. 

По состоянию на 21.08 медики констатировали смерть шестерых жителей города. Еще 47- ранены и им оказывается медицинская помощь.

Напомним, что в последнее время теракты в Турецкой Республике стали случаться очень часто. Официальная Анкара в случающихся террористических актах винит радикальные движения курдов. 

Недавний теракт случился в провинции Сирнак. Тогда погибло двое сельских стражей безопасности, когда они проходили по дороге, на обочине взорвалось радиоуправляемое взрывное устройство.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google