Новости СМИ2

Sky News отреагировал на обвинение во вранье: наши материалы о российских наемниках в Сирии объективны. Мы имеем доказательства

10 августа 2016, 21:58 —
Мир
909
Британский телеканал жестко отреагировал на заявления российских журналистов, которые обвинили телекомпанию в съемках московского актера Агапова, которого в сюжете представили российским наемником в Сирии, сражающимся на стороне правительственной армии Башара Асада.
новости мира, война в Сирии, новости России, скандал, российские военные, армия Асада,

В Sky News обвинили российских коллег в попытке скрыть информацию и заявили, что в случае необходимости готовы судиться, поскольку доказательная база у них серьезная и полностью подтверждает каждое слово британских журналистов, которые, собственно, и вели расследования в Сирии, когда выяснили, что российская военная фирма "Вагнер" поставляет сирийской правительственной армии российских наемников.

“Sky News полностью поддерживает этот материал, который стал результатом детального расследования на протяжении многих месяцев и подтвержден рядом различных источников”, — заявили в руководстве английской телекомпании.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", журналисты британского телеканала Sky News выступили с громкими обвинениями в репортаже о якобы российских наемниках, которые регулярно поставляются в Сирию.

После просмотра этого репортажа журналисты одного из федеральных каналов узнали в наемнике Дмитрии (которого именно так и представили британские журналисты) столичного актера Александра Агапова. Он же и рассказал, что за съемку в репортаже ему заплатили 100 тыс. рублей.

2016-08-11 18:48:19
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google