Загрузка...

В Рио грабители вынуждены были уносить ноги от российских журналистов после попытки их ограбить

11 августа 2016, 00:21 —
Россия
2511
Неизвестные грабители в среду, 10 августа, попытались вырвать цепочку у одного из работающих в Рио российских журналистов, однако наткнулись на достойный ответ от работников российских медиа, имевших численное превосходство.
Рио, Олимпиада, журналисты, происшествия, ограбление

Российские журналисты на правах анонимности рассказали, что подверглись нападению недалеко от одного из самых небезопасных мест в Рио - пляжа "Копакабана". Неизвестный злоумышленник напал на одного из журналистов в группе из шести человек и попытался вырвать у него цепочку.

Цепочку ему сорвать так и не удалось, да и журналист оказался не из робкого десятка: за счет приемов самообороны он смог отбиться от грабителя, а позже ему помогли и коллеги по цеху. В итоге грабитель "убежал несолоно хлебавши", а другие, которые в это время наблюдали за инцидентом в стороне, предпочли не бросаться на помощь своему подельнику.

"Думаю, нас он надолго запомнит, к людям в российской экипировке теперь на километр не подойдет. Надеюсь, что и другим передаст", - заявил один из журналистов.

Даже после попытки ограбления журналисты не побоялись отправиться к местным фавелам, которые всегда были известны одним из наиболее высоких уровней криминогенной обстановки.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в день открытия Олимпийских игр оказался ограблен "Русский дом" на пляже "Копакабана", где болеть за наших спортсменов собираются российские болельщики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google