Новости СМИ2

Путин провел экстренное совещание Совбеза РФ по ситуации в Крыму

11 августа 2016, 11:25 —
Россия
1497
​Президент России Владимир Путин возглавил оперативное совещание Совбеза РФ, на котором обсуждались попытки диверсий в Крыму. Напомним, 10 августа ФСБ РФ сообщила, что на полуострове предотвращены попытки диверсий, подготовленных Минобороны Украины.
Путин, совбез рф, новости россии, Украина, Крым, диверсанты, Киев, фсб

Одного из участников и одного из организаторов терактов удалось задержать.

В ходе сегодняшнего совещания Совбеза обсуждались меры по обеспечению безопасности жителей Крыма, а также важных объектов на полуострове, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, были рассмотрены сценарии мер антитеррористической безопасности на суше, в море и в воздушном пространстве Крыма.

На Украине, разумеется, свою вину не признают и отрицают любую причастность к диверсиям. Так, постпред Украины при ООН Владимир Ельченко назвал обвинения со стороны России провокацией и подчеркнул, что Киев готов созвать заседание Совбеза ООН по данной проблеме в любое время.

О том, что Киев не имеет никакого отношения к диверсии, заявил накануне и украинский президент Петр Порошенко. По его словам, возвращение полуострова силовым путем не входит в планы украинских властей.

2016-08-13 05:28:32
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google