Новости СМИ2

Военные ЧФ РФ провели учения по защите от диверсантов противника

11 августа 2016, 20:20 —
Россия
369
Военнослужащие Черноморского флота на первом этапе учений по специальным видам обеспечения действий российских ВМФ тренировались выявлять вражеских диверсантов на море и суше.
Черноморский флот, учения, диверсанты новости Крыма, Севастополь, новости Крыма, антидиверсионные учения,

“Военнослужащие противоподводно-диверсионных подразделений отработали противоподводно-диверсионную оборону пункта базирования сил флота на участке побережья и прилегающей морской акватории Черного моря”, — рассказал представитель пресс-службы Минобороны по ВМФ Игорь Дыгало.

По информации отечественного оборонного ведомства, в данных учениях приняли участие 400 военнослужащих, а также больше 10 единиц различной техники. В их числе вертолеты Ми-8 и Ка-27, а также противодиверсионные катера “Грачонок”, а также патрульные быстроходные катера “Раптор”.

Во время учений брандвахтенные корабли применили гидроакустические средства и обнаружили условные группы диверсантов, после чего, отбили нападение подводных диверсантов на стоянку кораблей Черноморского флота.

Условный противник был уничтожен силами десантников, которые высадились из вертолета Ка-27 в точке, которая по легенде подверглась нападению. После этого тральщики отправились в море на поиск и обезвреживание мин.

По словам Дыгало, эти учения Черноморского флота не стоит связывать с недавним инцидентом на границе Крыма, поскольку данные маневры проводятся в соответствии с планом усиления подготовки ВМФ под названием Кавказ-2016".

Напомним, что с 18 по 30 июля США совместно с Украиной провели учения флотов на Черном море под названием Sea Breeze 2016. Тогда в маневрах участвовали 4 тыс. человек из 16 различных стран. Были задействованы более двух десятков боевых кораблей, а также судов обеспечения, принадлежавших Украине, США, Румынии, а также Турции.

2016-08-12 22:09:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google