Новости СМИ2

На курорте в Таиланде двойной теракт. Есть жертвы. Кадры с места происшествия. Обновлено

11 августа 2016, 22:33 —
Мир
1547
Теракт случился на популярном у туристов курорте Хуахин. В результате двух взрывов в разных частях города погибли двое отдыхающих. Еще 12 человек получили ранения различной степени тяжести.
новости Таиланда, новости мира, терроризм, теракт, взрыв, Таиланд,

По информации, которой располагает полиция на данный момент, взрывные устройства террористы спрятали в вазонах с цветами и совершили взрыв именно в тот момент, когда неподалеку проходила группа туристов и обслуживающий персонал.

Это наталкивает правоохранителей Таиланда на мысль о том, что взрыв был радиоуправляемый. Взрывные устройства были приведены в действие при помощи мобильных телефонов.

Некоторые местные СМИ пишут о том, что мобильники также найдены полицейскими неподалеку от места теракта. Полиция такую информацию пока не подтверждает, но и не опровергает. Что касется гражданства погибших и раненых, то эта информация пока выясняется правоохранителями и будет оглашена несколько позже.

По состоянию на 22:50, из сообщения местных СМИ стали известны подробности теракта и количества пострадавших от него людей. Первый взрыв прогремел в одном из баров курортного города в 18:35  по мск, а второй взрыв случился в баре, расположенном через сто метров как раз в тот момент, когда бригада взрывотехников осматривала территорию. Район, в котором случились теракты очень популярен среди туристов. 

Также увеличилось количество пострадавших. От полученных травм в больнице умерла гражданка Таиланда. Количество жертв теракта увеличилось до 23 человек. Десять из них - это представители различных иностранных государств. Информации о пострадавших россиянах на данный момент нет.  

Весь район, в котором случился теракт, полностью оцеплен. Саперы проводят работы по разминированию по всему центру города.

2016-08-12 22:44:38
Теги: Терроризм
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google