Новости СМИ2

Москва может отозвать из Киева всех дипломатов и закрыть посольство - СМИ

12 августа 2016, 09:47 —
Россия
2341
В связи с попыткой Киева дестабилизировать ситуацию в Крыму путем переброски на полуостров диверсионных групп, Москва может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной.
Украина, россия, Киев, Москва, Совефд, дипломатические отношения, Крым

Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на свой источник в дипломатических и внешнеполитических кругах.

По словам источника, поводом для разрыва дипломатических отношений может стать задержание спецслужбами украинских диверсантов, которые планировали ряд терактов на территории Крымского полуострова. В случае принятия решения о разрыве дипломатических отношений из Украины будут отозваны все дипломаты, а Посольство России в Киеве будет закрыто.

"В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных", - заявил источник.

В Совете Федерации, комментируя возможный разрыв дипломатических отношений с Украиной, заявили, что на сегодняшний день для Москвы уже настало время пересмотреть дипломатические отношения с Киевом.

"Что касается разрыва дипотношений — это прерогатива главы государства. Но Москве необходимо пересмотреть отношения с Киевом с учетом последних событий", - заявил замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", МИД Украины выступил за сохранение в силе дипломатических отношений с Россией. Однако Киев и далее намерен не утверждать любую кандидатуру нового посла России на Украине.

2016-08-13 16:06:22
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google