Загрузка...

Фелпс побил древнегреческий олимпийский рекорд Леонида Родосского - американец стал самым титулованным спортсменом в истории Игр

Спорт
1564
​Американский пловец Майкл Фелпс завоевал 22-ю олимпийскую медаль, благодаря чему побил рекорд 2000-летней давности, установленный древнегреческим атлетом Леонидом Родосским.
Майкл Фелпс, плавание, США, рекорд, Олимпиада, Леонид Родосский. спортсмен, атлет,

Как сообщает ВВС, легендарный спортсмен завоевал очередное олимпийское золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Эта победа стала 13-й в индивидуальных соревнованиях. Остальные девять золотых медалей Фелпс завоевал в командных заплывах.

До этого рекордсменом Олимпийских игр считался древнегреческий бегун Леонид Родосский. В период с 164 по 152 годы до нашей эры он выступил на четырех Играх, завоевав на каждых по три золотых медали. В течение более 2000 лет он считался самым титулованным спортсменом в истории.

Отмечается, что теперь его рекорд побил американец Фелпс. Он является единственным в мире спортсменом, которому удалось завоевать 22 золота Олимпиады. При этом всего на его счету 26 олимпийских наград.

Отмечается, что Игры в Рио станут для 31-летнего спортсмена последними. Профессиональную карьеру он собирался закончить после Олимпиады в Лондоне, но в апреле 2014 года вновь приступил к тренировкам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...