Новости СМИ2

Ученые рассказали, как отказ от курения влияет на друзей человека

13 августа 2016, 11:07 —
Наука и техника
482
​Американские ученые сделали вывод, что отказ от курения не приводит к уменьшению количества друзей у человека. Возможно, некоторые друзья не захотят проводить с вами время, но на общее количество приятелей это никак не повлияет.
сша, курение, общество, друзья, эксперимент, ученые

Один из авторов исследования Меган Пайпер утверждает, что бросившие курить люди, возможно, действительно потеряют несколько виртуальных друзей в соцсетях. Однако взамен вы приобретете новые знакомства. Связано это с тем, что курение сейчас уже не модно. Как минимум, на Западе некурящих сейчас больше, чем любителей дыма. Нетрудно предположить, что, отказавшись от курения, вы скоро найдете себе друзе и единомышленников.

В ходе эксперимента ученые проанализировали социальные связи 691 курильщика, которые пытались отказаться от этой привычки. Те, кто бросил курить в первый или второй год эксперимента, потеряли несколько друзей-курильщиков, но целом их круг общения только вырос.

Как сообщалось ранее, власти Франции, а именно Управление больниц Парижа и Национальный институт онкологии, начали необычное испытание: беременным, находящимся в положении 4-5 месяцев, а выкуривающим более пяти сигарет в сутки, предложат заработать, если они бросят опасное пристрастие.

2016-08-14 18:27:05
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РГ
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google