Новости СМИ2

Лавров и Штайнмайер обсудят в Екатеринбурге ситуацию в Сирии и в Украине – МИД РФ

13 августа 2016, 12:56 —
Россия
307
Переговоры политиков будут проходить после российско-германской Летней школы "Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы".
главы мид, мид россии, мид германии, лавров, штайнмайер, европейская безопасность, украинский конфликт, война в сирии, минские переговоры

Два министра иностранных дел – России и Германии, 15 августа обсудят на встрече в Екатеринбурге ситуацию в Украине и в Сирии.

Об этом сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Как стало известно, в Екатеринбурге 15 августа готовится к открытию российско-германская Летняя школа "Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы". Данное мероприятие будет проходить на базе Уральского федерального университета. В нем примут участие главы МИД России и Германии.

После окончания Летней школы между главами внешнеполитических ведомств двух стран состоятся переговоры. Лавров и Штайнмайер будут обсуждать актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в политической, а также торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Главы МИД РФ и Германии обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, в частности, по украинскому конфликту и выполнению Минских соглашений, а также продвижение мирного процесса в Сирии.

Лавров и Штайнмайер также обсудят вопросы европейской безопасности и проблемы международного терроризма.

2016-08-14 18:27:22
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google