Загрузка...

Ученые рассказали, какие страшные проблемы со здоровьем возникают у гомосексуалистов и лесбиянок

Наука и техника
4335
​Американские ученые задались целью исследовать здоровье гомосексуалистов и лесбиянок. Оказалось, что люди с нетрадиционной ориентацией болеют значительно чаще, чем гетеросексуалы.
ученые, гетеросексуалы, лесбиянки, гомосексуалисты, бисексуалы, здоровье, сша

Исследователи взяли за основу данные о состоянии здоровья 69 тысяч граждан США в период с 1957 по 2013 год. Результаты показали, что гомосексуалисты в большинстве случаев были не здоровы физически или психологически, также они нередко употребляли спиртное или никотин. Что касается лесбиянок, то они часто имели предпосылки к ухудшению состояния здоровья и на 51% чаще страдали хроническими заболеваниями.

Еще более печальные данные по бисексуалам. Женщины этой категории на 24% больше были подвержены риску возникновения психических отклонений, у мужчин этот показатель составил 23%.

В итоге, ученые пришли к выводу, что сексуальная ориентация непосредственно влияет на некоторые виды расстройств и болезни.

Ранее ученые из США задались целью исследовать организм человека на предмет воздействия на него голода и лишений. Для этого они изучили останки людей, которые жили в Средневековье, в частности, в Лондоне незадолго до и после эпидемии чумы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров