Новости СМИ2

Метеорологи прогнозируют Москве возвращение летней жары уже на следующей неделе

14 августа 2016, 14:46 —
Россия
676
Московские синоптики пообещали российской столице возобновление тепла и хорошей погоды в середине грядущей недели.
метеорологи, возвращение лета, летняя жара, глобальное потепление, дождь, гроза, облачность, давление, осадки

Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на Романа Вильфанда, который в свою очередь отмечает, что перед наступлением очередной стадии тепла столицу ожидают грозы, дожди и холод.

"Через Европейскую Россию перемещается молодой, но ярко выраженный циклон, который принесет сильный дождь в Москву сегодня вечером - с сильным ветром и местами с градом. Облачная и довольно прохладная погода сохранится и в начале следующей недели, особенно холодно будет в ночь на вторник. Но со среды ожидается существенное улучшение погоды", - заявил Вильфанд.

По обещаниям московских метеорологов, в грядущий понедельник температура на термометрах не будет превышать 16-17 градусов, будет временная облачность и вероятен дождь. Уже ночью во вторник все станет еще хуже – температура спадет до +9 градусов и эта ночь, возможно, будет самой холодной за все текущее лето в Москве.

Далее циклон может начать смещаться на северо-восток, давление в городе и области поднимется и начнет подходить очередная стадия лета: в среду температура поднимется до +21, в четверг будет уже +25, а к выходным можно ожидать +27 градусов тепла.

"То есть лето возвращается. Но перед тем, как порадоваться, придется потерпеть такие вот резкие колебания", - подвел итог Вильфанд.

2016-08-15 19:21:20
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости СМИ2
Google