Загрузка...

Москвичам советуют правильно одеваться и обзавестись средствами защиты из-за новой волны активности клещей

Россия
1186
В НИИ дезинфектологии предупреждают жителей российской столицы и всего Московского региона об опасности, исходящей от клещей в августе и сентябре, которые вновь активизировались благодаря установившихся для них благоприятных погодных условиях.
Москва, клещи, московский регион, Наталья Шашина, защита от клещей

По словам доктора биологических наук Натальи Шашиной, клещи еще будут активные в регионе минимум месяц-полтора вследствие того, что установилась не очень жаркая летняя погода, а сильных дождей в ближайшие недели не предвидеться. 

Доктор уверяет, что именно сейчас у клещей начался второй в этом году подъем активности, поэтому жителям столицы и Подмосковья следует всерьез обратить вниманию на эту проблему и обезопасить себя от укусов вредного насекомого. Шашина советует, прежде всего, заботиться о своем внешнем виде: чем более человек одет опрятно, тем меньше шансов у него стать жертвой клеща. Кроме того, доктор рекомендует обзавестись специальными средствами защиты. Ними также можно обработать и элементы одежды.

"У клещей при соприкосновении с такой одеждой будет наступать паралич конечностей", - заявила она.

Напомним, согласно статистике Роспотребнадзора только в период с 29 июля по 4 августа после укусов клеща в больницы обратились 577 российских граждан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...