Новости СМИ2

Египет готов к полетам: власти ожидают решения коллег из РФ о возобновлении авиасообщения

14 августа 2016, 19:01 —
Мир
487
Египетское правительство ожидает скорого возобновления авиационного сообщения с Россией на фоне реализации комплекса мер, направленных на повышение безопасности граждан.
новости, политика, авиасообщение, транспорт, египет, россия, туризм

Об этом стало известно из заявления представителя МИД Ахмеда Абу Зейда. Он дал интервью египетскому телеканалу CBC Extra.

"Мы ответили на требования по безопасности, и я считаю, что мы сейчас близки к возобновлению полетов", - заявил представитель. 

По его словам, принятие окончательного решения по данному вопросу целиком зависит от российских властей.

Стоит напомнить, что 28 августа ожидается прибытие в Египет делегации специалистов из РФ. Они намерены оценить комплекс мер по безопасности в воздушных гаванях в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде.

Также представители Египта и России договорились о переговорах, в которых примет участие глава российского Министерства транспорта Максим Соколов его коллеги из РФ.

Все авиасообщение между государствами было приостановлено после того, как на территории Синайского полуострова произошло крушение лайнера с российскими туристами осенью в 2015 году. Спецкомиссия выявила, что на борту был совершен террористический акт.

2016-08-15 19:10:52
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости СМИ2
Google