Новости СМИ2

Российские синхронистки на пути к золоту на ОИ-2016 показали блестящий результат

14 августа 2016, 20:12 —
Спорт
1297
В воскресенье, 14 августа, главные фаворитки олимпийского турнира в Рио, "русские русалки" Наталья Ищенко и Светлана Ромашина подтвердили свой высочайший уровень в синхронном плавании.
олимпиада-2016, россия, спорт, мутко, синхронное плавание, Наталья Ищенко и Светлана Ромашина

Сегодня стартовали соревнования в одной из самых зрелищных Олимпийских дисциплин - по синхронному плаванию. По результатам первого дня дуэт из РФ выбился на первое место, опередив ближайших преследовательниц на целых два балла.

Результат Ищенко и Ромашиной, представивших публике композицию "Русалки", — 98.0667. Следом за ними в квалификации финишировали китаянки Хуан Сюэчэнь/Сунь Вэньянь (96.0667) и японки Юкико Инуи/Рисако Мицуи (94.4000)

В соцсетях множество людей выражают восхищение выступлением и желают победы россиянкам.

"До слез восторга! Это нереально! Сказочная красота! Спасибо! Удачи в финале! Победы! " – комментирует выступление на Олимпиаде подписчица официальной группы Светланы Ромашиной "ВКонтакте".

" Я бы сказала, на целую голову…просто браво! Элементы, хореография, задумка, образы. Равныхнет", - пишет другая пользовательница соцсети.

Наталья Ищенко — трехкратная олимпийская чемпионка и 19-кратная чемпионка мира. В активе Ромашиной на одно золото мировых первенств меньше. Наши спортсменки в Лондоне-2012 стали первыми и в дуэте, и в групповых упражнениях.

Завтра дуэты будут соревноваться в технической программе.

Ранее "Российский диалог" сообщал, украинская синхронистка Анна Волошина в своем Instagram выложила видео зажигательного танца, которым спортсменки решили разогреться перед тем, как приступить к тренировке в Рио.

2016-08-15 19:16:26
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости СМИ2
Google