Россиянка Пасека повторила успех сборной РФ по командной гимнастике на ОИ, завоевав серебро

14 августа 2016, 22:04 —
551
Спортсменка из РФ Мария Пасека завоевала серебряную медаль в опорном прыжке на соревнованиях по спортивной гимнастике.
олимпиада-2016, россия, спорт, гимнастика, мария пасека, серебро

Таким образом, она продолжила "серебряный путь" российской команды гимнастов, которые прежде заняли второе место в своих состязаниях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финале Пасека получила среднюю оценку 15,253 балла, уступив первое место американке Симоне Байлз (15,966).

Бронзу получила швейцарка Джулии Штайнгрубер с оценкой 15,216 балла.

Для России эта медаль стала 26-й на Играх в Рио-де-Жанейро.

На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Пасека в опорном прыжке завоевала бронзу, а на Играх в Рио стала серебряным призером в командном первенстве.

Ранее "Российский диалог" сообщал, мужская сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике выиграла серебро в командном первенстве Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Атлеты вместе набрали 271,453 балла.