Ученые выяснили, что произошло с мужчинами за последние 30 лет

15 августа 2016, 10:50 —
Наука и техника
3165
​Американские ученые в результате ряда экспериментов установили, что за последние 30 лет мужская часть населения Земли стала более слабой. По словам ученых, произошло это в связи с компьютеризацией нашей жизни и, как следствие, ведением малоподвижного образа жизни.
мужчины, сила, здоровье, компьютеризация, сжатие кисти

В эксперименте ученые задействовали группу мужчин в возрасте до 35 лет. Им предлагалось выполнить различного рода физические упражнения. В частности, ученые измеряли силу сжатия кисти. Выяснилось, что те показатели, которые фиксировались около 30 лет назад, для мужчин наших дней оказались недостижимыми. В те годы сила сжатия кисти у среднестатистического мужчины была примерно на 12 кг больше, чем сейчас. Кроме того, за эти три десятилетия существенно снизился средний возраст людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ученые бьют тревогу: если подобная тенденция сохранится в будущем, то не за горами те времена, когда мужчины в большинстве своем будут слабыми и больными.

Как сообщалось ранее, исследователи из Огайо доказали, что безработные и ничем не занимающиеся мужчины скоропостижно остывают к своим супругам и другим членам семьи. 

2016-08-16 14:22:02
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google