Никакой иранской военной базы в распоряжение России не поступало, это противозаконно - Лариджани

17 августа 2016, 12:42 —
Военное обозрение
504
Спикер иранского парламента Али Лариджани опроверг информацию о том, что Иран отдал военную базу российским силам, подчеркнув, что никакая иранская база не находится в распоряжении какого-либо иностранного государства.
Иран, Россия, Сирия, Лариджани, авиабаза, Хамедан, бомбардировщики

Выступая на открытом заседании парламента в среду утром, один из членов комиссии по национальной безопасности и внешней политики поднялся на трибуну, чтобы выразить возмущение в связи с сообщениями о том, что российские бомбардировщики используют одну из западных авиабаз Ирана для осуществления полетов в Сирию.

В своей речи законодатель сослался на Конституцию и сказал, что развертывание российских военных самолетов на авиабазе Ноя близ города Хамадана нарушает закон.

Он также подверг критике противоречивую внешнюю политику России за последние годы, говоря, что все стороны заботятся лишь о своих интересах во внешней политике и выступили против Ирана, когда тот столкнулся с проблемами.

В ответ на это Али Лариджани подчеркнул, что "никакой базы в распоряжение российских вооруженных сил не поступало".

Спикер отметил, что Тегеран и Москва проводят совместную работу по урегулированию региональных проблем, в частности в Сирии, но Иран не отдавал свои базы в свободное пользование россиянам.

Эти замечание были озвучены ввиду сообщений СМИ о том, что Россия использует авиабазу в иранском городе Хамедане для проведения авиаударов против террористов в Сирии с использованием бомбардировщиков Ту-22М3 и Су-34.

2016-08-18 19:39:09
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Tasnim News Agency
Загрузка...
новости
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google