"Единственное, что происходит во время этих полетов, - дозаправка", - в Иране объяснили использование РФ авиабазы "Хамадан"

17 августа 2016, 15:39 —
Военное обозрение
491
Российская Федерация использует авиабазу "Хамадан", расположенную на территории Исламской Республики Иран, только для дозаправки бомбардировщиков.
россия, иран, авиабаза, хамадан, дозаправка

Об этом в среду, 17 августа, заявил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Алаэддин Боруджерди.

"Единственное, что происходит во время этих полетов, - дозаправка", - отметил парламентарий. 

Он также добавил, что полеты российской военной авиации осуществляются на основании постановления Высшего совета национальной безопасности Ирана и в рамках четырехстороннего сотрудничества между Тегераном, Москвой, Дамаском и Багдадом.

Напомним, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков порекомендовал проверить наличие логики и знаний основополагающих документов международного права отдельными представителями Госдепа, которые обвинили Москву в нарушении резолюции Совета Безопасности ООН в связи с использованием иранской авиабазы "Хамадан".

Тем временем в Пентагоне отметили, что вылеты ВКС России с авиабазы в Иране не повлияли на действия антитеррористической коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами.

2016-08-18 20:32:56
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google