Ученые рассказали, как человеку можно прожить на 18 лет больше

17 августа 2016, 21:54 —
Наука и техника
2693
Представители научного мира утверждают, что человек, который регулярно делает физические упражнения и не употребляет алкогольные напитки, проживает на 18 лет больше. Об этом пишет издание PLOS Medicine.
наука,медицина,здоровье,долголетие

"Если человек желает быть долгожителем, ему необходимо забыть о каких-либо вредных привычках и не забывать о постоянном совершенствовании в спорте", - сообщили ученые в интервью изданию.

Наиболее убийственным для организма являются курение и неподвижный образ жизни. Более того, незапланированную смерть в ранние годы может вызвать злоупотребление алкогольными напитками.

Все вышеперечисленное может украсть у человека 6 лет жизни. Ученые высчитали в процентном соотношении вероятность преждевременной кончины от плохих привычек. От курения погибают 26% курящих; отсутствие физических упражнений провоцирует застой в крови, что приводит к смерти 24% процентов жителей; в 12% случаев погибают от нерегулярного питания. Алкоголь провоцирует преждевременную смерть в 0,4% случаев.

Канадским специалистам удалось создать сайт, на котором можно узнать точное число лет, которое отведено индивидууму на планете Земля.

 Ранее ученые выяснили, к чему приводят разговоры во сне.

2016-08-18 19:01:25
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google