"Вас настигнет справедливое возмездие", - на учениях ОДКБ призывали "солдат НАТО" не быть марионетками

18 августа 2016, 20:52 —
Военное обозрение
1387
В ходе одного из этапов учений ОДКБ, которые проходят в Псковской и Ленинградской областях, записанный голос через громкоговорители призывал "солдат Североатлантического альянса" сдаться и сложить оружие.
одкб, учения, нато, призывы, альянс, оружие

Отмечается, что запись транслировалась на нескольких европейских языках, в том числе на русском, немецком и английском.

"Солдаты НАТО! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Сложите оружие...  Вас настигнет справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне. Бросайте оружие, перестаньте быть марионетками в руках ваших лидеров", - призывал записанный голос.

Учения коллективных сил оперативного реагирования стран-членов ОДКБ проходят в Псковской области на полигоне "Струги Красные"

Маневры проходят под руководством командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковника Андрея Картаполова.

Учения продлятся с 16 по 19 августа. В их рамках военные выполнят задачи по прикрытию государственной границы, осуществят подготовку органов управления и воинских контингентов к предстоящим действиям, в том числе к десантированию.

Стоит отметить, что это не единственные запланированные учения ОДКБ. 

ОДКБ -  региональная международная организация, провозглашаемыми целями деятельности которой являются укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам.

Члены ОДКБ: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. 

Напомним, Россия намерена укреплять военное сотрудничество со странами ОДКБ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. 

"В целом важно укреплять взаимодействие с нашими союзниками, партнерами по ОДКБ", - отметил Путин.

2016-08-19 21:22:17
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google