МИД РФ: встреча Лаврова и Керри по Сирии не должна носить протокольно-рекламный характер

18 августа 2016, 22:55 —
Россия
333
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что пока рано говорить о возможной встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри.
лавров, керри, мид рф, сирия, переговоры

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ведомстве.

Отмечается, что возможность проведения встречи напрямую зависит от прогресса на переговорах, которые ведутся между экспертами из Москвы и Вашингтона.

Источник также добавил, что встреча Лаврова и Керри не должна носить протокольно-рекламный характер, а должна быть содержательной.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри намерены на следующей неделе встретиться в Женеве и обсудить урегулирование конфликта на территории Сирии.

Согласно некоторым данным, в рамках встречи российский и американский дипломаты обсудят возможность установления режима прекращения огня на территории Сирии и ряд взаимных договоренностей по поводу обмена разведывательными данными

Напомним, в начале августа Лавров и Керри провели телефонный разговор. Глава российского внешнеполитического ведомства обратился к своему американскому коллеге со словами о необходимом более мощном противодействии террористическим группировкам в зоне сирийского конфликта.

2016-08-19 21:04:03
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google