Путин выступил против разрыва дипотношений с Украиной и посоветовал Киеву обратиться к здравому смыслу

19 августа 2016, 16:24 —
Россия
963
Президент Владимир Путин заверил, что Россия не выступит инициатором разрыва дипломатических отношений с Украиной, а будет способствовать продолжению существования дипломатических связей между двумя государствами.
Россия, Украина, Владимир Путин, дипломатические отношения, политика

По словам Путина, Москва не придерживается той же позиции, что и Киев относительно дипломатических контактов между двумя государствами и их дальнейшего развития.

Российский лидер подтвердил, что сворачивание дипломатических связей с Украиной не лежит в плоскости интересов Москвы, которая еще надеется, что киевские власти все же начнут руководствоваться здравым смыслом при принятии решений.

"Надеюсь, что это не будет окончательным выбором, не станет окончательным выбором наших партнеров, и здравый смысл возобладает", - заявил он на совещании с членами нового состава Совета безопасности.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин вспомнил о миллионах украинцев, проживающих на территории России, и заявил, что после отказа утверждать нового российского посла речи о разрыве дипломатических отношений пока не идет.

2016-08-20 21:29:59
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google