В активе России еще одна бронза: российские ватерполистки в драматическом матче обыграли венгерок, избежав поражения на последней секунде

19 августа 2016, 19:16 —
402
Женская сборная России по водному полу одержала победу в драматическом матче за бронзу Олимпиады в Рио-де-Жанейро со сборной Венгрии.
Россия, женская сборная России по водному полу, водное поло, матч, пенальти, Венгрия, Олимпиада

По ходу матча россиянки уступали со счетом 9:11, но за полторы минуты до конца им удалось сравнять счет. В ходе ответной атаки подопечные Атиллы Биро заработали пенальти в ворота российской сборной, который уверенно реализовали. При этом россиянкам удалось вместе с сиреной сравнять счет и перевести игру в овертайм. Мяч в ворота венгерок забила Анастасия Симонович.

Игра была доведена о серии пенальти. В течение долгого времени ватерполистки уверенно реализовали пенальти. При этом голкиперу российской сборной Анне Карнаух удалось отбить седьмой бросок венгерок, благодаря чему сборная завоевала бронзовую медаль Олимпиады.

Следует обратить внимание на то, что эта медаль стала второй для российских ватерполисток за всю историю. Первую, также бронзовую, женская сборная России завоевала на Олимпиаде в 2000 году.