Надежда на "золото": Мамун стала первой в квалификации ОИ в художественной гимнастике, обойдя украинку Ризатдинову

20 августа 2016, 00:44 —
740
Представительница сборной России Маргарита Мамун заняла первое место в квалификации олимпийского турнира по художественной гимнастике, обойдя свою соотечественницу Яну Кудрявцеву и украинку Анну Ризатдинову.
олимпиада, рио, художественная гимнастика, многоборье, квалификация

Маргарита Мамун набрала 74,383 балла.

Занявшая второе место Яна Кудрявцева имеет в своем активе 73,998 балла.

Тройку лидеров замкнула представительница украинской сборной Анна Ризатдинова, набравшая 73,932 балла.

Стоит отметить, что Маргарита Мамун является семикратной чемпионкой мира и четырехкратной чемпионкой Европы.

В свою очередь, послужной список Яны Кудрявцевой еще более впечатляющий - тринадцатикратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы.

Что же касается украинской гимнастки, то она является чемпионкой мира 2013 года в упражнении с обручем.

Финальные соревнования в личном многоборье состоятся в субботу, 20 августа. Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева имеют все шансы пополнить российскую копилку новыми градами, в том числе вышей пробы.