В Интернете появились фотографии скелета тираннозавра, которому более 66 миллионов лет

20 августа 2016, 01:50 —
Наука и техника
699
В американском штате Монтана палеонтологи случайно наткнулись на огромнейший череп древнего динозавра. По словам научных деятелей, гигантское животное достигало 12 метров в высоту. О данном важном событии в палеонтологии пишет издание Mashable.
наука,палеонтология,сша,тираннозавр

Сотрудникам научной лаборатории удалось установить, что вес динозавра был не меньше 2,5 тонн. Судя по положению костей в скелете животного, этой находке приблизительно 66 миллионов лет.

К пребольшому удовольствию представителей научного мира, череп тираннозавра сохранился в отличном состоянии. Уникальность данного артефакта подтверждается тем, что по всему земному шару имеется только около 15 фрагментов скелета этих животных, да и те в плачевном состоянии – заявил один из палеонтологов.

В научной экспедиции принимали участие более 40 ученых, но лишь двух из них – Люку Тафтсу и Дейсону Лаву – удалось наткнуться на это подлинное сокровище.

На сегодняшний день восстановлено всего-навсего 20% фрагментов от всего скелета древнего гиганта, а именно: цельные куски черепа, зубов, ребер, бедер и нижней кости челюсти.

"Российский диалог" сообщал, что в Сибири обнаружен уникальный вид гигантского динозавра.

2016-08-21 21:12:00
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google