Загрузка...

На Украине молятся на победу Клинтон, чтобы получить летальное оружие

20 августа 2016, 11:44 —
Украина
556
Киев рассчитывает, что новым президентом США станет кандидат от демократов. Тогда Украина получит оружие от американцев.
сша, украина, клинтон, летальное оружие

Победа Хиллари Клинтон на президентских выборах США необходима, что Украина могла получить от американцев летальное оружие. Также её президентство положит начало "жесткой политике" в отношении России. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает "РИА Новости".

"От того, кто будет президентом США зависит очень многое. Я надеюсь, что президентом США станет Клинтон. Я думаю, что, если это произойдет, она будет держать жесткую позицию в отношении Российской Федерации и Путина, она будет продолжать курс на поддержку и защиту государственных интересов Украины, и я убежден в том, она соответствующие заявления делала, что во время президентства Клинтон Украине может быть предоставлено летальное оружие", – заявил Шкиряк.

Как ранее сообщалось, Хиллари Клинтон обвинила российские спецслужбы во "взломе" серверов Демократической партии. Во время свое предвыборный кампании она заявила, что Кремль имеет к этому прямое отношение. По словам кандидата в президенты США, это было сделано для того, чтобы Дональд Трамп мог выиграть выборы.

В российском внешнеполитическом ведомстве поразились подобным заявлениям. Сергей Рябков провел аналогию с антироссийской пропагандой во время холодной войны и назвал обвинения Клинтон в адрес РФ низкопробным приемом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google