Медведев: ситуация с повышением зарплат учителей выглядит "вполне благопристойно"

20 августа 2016, 18:14 —
Россия
1158
Власти знают о некоторых проблемах, которые существуют на местах с повышением заработных плат учителям. Правительство обещает сделать все возможное, чтобы решить эти проблемы.
медведев, зарплата, учителя, образование, кабмин

Об этом в субботу, 20 августа, на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников заявил глава правительства Дмитрий Медведев. 

При этом премьер-министр отметил, что ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит "вполне благопристойно".

Кроме того, глава правительства обратил внимание на наличие проблем в зарплатной бухгалтерии. По словам Медведева, она должна быть "внятна и понятна".

Стоит напомнить, что ранее, выступая на форуме "Территория смысла", Дмитрий Медведев посоветовал молодым учителям, которых не устраивает заработная плата, идти в бизнес. 

Премьер-министр вспомнил свою преподавательскую деятельность в 90-х годах. Медведев отметил, его зарплата в те годы составляла 90 рублей. 

В свою очередь,  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что власти продолжают работать над повышением зарплат работникам сферы образования и другим бюджетникам в соответствии с "майскими указами".

2016-08-21 21:36:52
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google