Глава МОК Бах: мы были тронуты тем, как украинские и российские атлеты поддерживали друг друга на ОИ в Рио

20 августа 2016, 18:38 —
Спорт
593
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил дружеские отношения между российскими и украинскими атлетами на Играх в Рио-де-Жанейро.
олимпиада, россия, украина, дружба, томас бах, мок

Томас Бах отметил, что представители России и Украины поздравляли друг друга после завершения соревнований.

"Мы не только визуально наблюдали за соревнованиями, но и были тронуты судьбами спортсменов. Мы так же видели, как российские и украинские атлеты поздравляли друг друга, как поддерживали друг друга", - подчеркнул глава МОК. 

Кроме того, Бах отметил, что интерес, который вызвали Игры в Рио-де-Жанейро, превысил все ожидания. 

"Это был рекордный интерес. Больший, чем на всех предыдущих Играх", - добавил чиновник. 

Ранее российский гимнаст, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Давид Белявский рассказал о дружбе с украинскими спортсменами.

Спортсмен отметил, что российские гимнасты прекрасно общаются со своими украинскими визави. По словам Белявского, в в хороших взаимоотношениях между спортсменами из разных стран нет ничего противоестественного.

Напомним, несмотря на все трудности, которые преследовали российскую команду, перед стартом Олимпийских игр, соревнования для сборной России складываются вполне удачно - в настоящее время российская дружина занимает четвертое место в общекомандном медальном зачете, имея в своем активе 48 наград: 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Более того, сегодня наша копилка может пополниться еще несколькими наградами, включая "золото". В частности, хорошие шансы имею т российские гандболистки, которые в финале встретятся с французскими девушками. 

Накануне сборная России по синхронному плаванию завоевала новое "золото" для страны.

В сумме, по результатам выступления, российские спортсменки набрали 196,1439 балла. Этот результат стал недосягаемым для представительниц других сборных. 

2016-08-21 20:57:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google