Сборная РФ обошла Германию в медальном зачете ОИ благодаря золотым наградам гимнастки Мамун и борца Садулаева

2326
Семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун победила в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастке на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро и принесла в копилку российской сборной пятнадцатую награду высшей пробы. Шестнадцатое "золото" выиграл борец Абдулрашид Садулаев.
олимпиада, борьба, гимнастика, россия, германия, медальный зачет

По сумме четырех упражнений Маргарита Мамун набрала 76,483 балла. Второй стала еще одна наша соотечественница Яна Кудрявцева, в активе которой 75,588 балла.

Отметим, что Мамун выиграла накануне и квалификацию. Второе место также удерживала Яна Кудрявцева. Тройку лидеров замкнула представительница Украины Анна Ризатдинова.

Еще одно "золото" в копилку нашей сборной принес борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, который в финальной схватке одолел представителя Турции Салима Яшара со счетом 5:0.

Эти награды помогли России обойти Германию в общекомандном медальном зачете.

Напомним, что ранее российские гандболистки одолели в финале Францию и впервые в истории стали олимпийскими чемпионками