Трамп – афроамериканцам: “Обама расист – при нем вы голодаете. Клинтон предпочтет отдать вакансии беженцам, но не вам”

21 августа 2016, 12:14 —
Мир
575
Кандидат в президенты Соединенных Штатов от республиканцев назвал положение темнокожих граждан США не иначе как катастрофическим. Также миллиардер Трамп обвинил администрацию Обамы в том, что он делает все, чтобы афроамериканцам жилось только хуже.
Трамп,Клинтон,Обама,афроамериканцы,США, выборы, президент

Трамп с присущей ему эпатажностью старается завоевать голоса афроамериканцев на предстоящих президентских выборах. Он озвучил все те проблемы, которые очень беспокоят жителей бедняцких районов, включая преступность, плохое качество образования и медицинского обслуживания, сообщает CNN.

Политологи такие громкие заявления Трампа объясняют не иначе как попытками доказать ложность обвинений со стороны африканской общественной организации центристской направленности Black Lives Matter. Представители движения назвали Трампа расистом и это очень пошатнуло его позиции среди темнокожих избирателей США.

“Это настоящая катастрофа, безработица, всё очень плохо — никакого здравоохранения, образования, нет вообще ничего. А также невероятная бедность. Почему бы вам не проголосовать за меня? Что уже вам терять? Хуже, чем при сегодняшней администрации уже не будет, я всё это исправлю в лучшую сторону”, — заявил Трамп в интервью американским масс-медиа.

Также Трамп заявил перед избирателями, что Хиллари Клинтон отдаст существующие рабочие места беженцам, но никак не афроамериканцам, которые массово страдают от безработицы. Такие действия делают афроамериканцев беженцами на своей родной земле.

2016-08-22 21:35:30
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google