Впечатляющий камбэк: американские волейболисты одолели Россию в "бронзовом" финале, уступая по ходу матча 0:2

21 августа 2016, 18:14 —
619
Мужская сборная России по волейболу не смогла в матче за третье место справиться с соперниками из Соединенных Штатов Америки и принести в копилку россиян очередную награду Рио.
волейбол, олимпиада, рнио, россия, сша, бронзовый финал

Подопечные Владимира Алекно удачно начали поединок, выиграв две стартовые партии. Казалось, что американцы надломлены, и в третьей партии российские волейболисты поставят жирную точку и примерят бронзовые награды Олимпийских игр.

Однако ожидания не оправдались: в третьей и четвертой партии американцы выиграли с достаточно комфортным счетом 25:19. В итоге счет по партиям стал ничейным - 2:2.

Дело дошло до решающей партии, в которой сильнее вновь оказались представители Соединенных Штатов - 15:13. Таким образом, именно американцы стали бронзовыми призерами олимпийского волейбольного турнира в Рио.

Напомним, накануне пятиборец Лесун принес в копилку РФ четвертое "золото" за день. Ранее награды высшей пробы завоевали российские гандболистки, а также гимнастка Мамун и борец Садулаев.