Потенциал у команды был еще выше: Мутко рассказал о достижениях сборной РФ на ОИ-2016

21 августа 2016, 21:51 —
Спорт
501
15-й день соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро снова порадовал медалями, которые были положены в копилку сборной РФ напоследок.
олимпиада-2016, россия, спорт, рио-де-жанейро, итоги, мутко, сборная рф, оценка

Министр спорта РФ Виталий Мутко подытожил выступление российских спортсменов.

Он считает, что в Рио-де-Жанейро национальная сборная показала очень достойный результат.

"Оценю выступление сборной как очень достойное. В основном, все, что планировали, было реализовано. Если посмотреть на наши возможности в легкой и тяжелой атлетике, плюс те экипажи в гребле, что по надуманным причинам не были допущены, потенциал у команды был еще выше. Это ни в коем случае не шаг назад по сравнению с Лондоном. У нас были медали в тех видах, где долго не было - стрельба из лука, гандбол, другие. Поэтому это даже где-то шаг вперед", - цитирует министра "Р-Спорт".

Сборная России завоевала 56 медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Россияне стали четвертыми в медальном зачете.

Победа в некоторых видах состязаний говорит о значительном развитии уровня подготовки наших спортсменов.

Напомним, Мутко отметил, что все спортсмены олимпийской сборной России, которые завоевали медали на состязаниях в Бразилии, будут представлены к государственным наградам.

Как ранее сообщал "Российский диалог" , золотая медаль Абдулрашида Садулаеа, завоеванная накануне, не стала единственной для российских вольных борцов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

2016-08-22 21:13:48
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google