Путин: значимый вклад в медальную копилку российской сборной по традиции внесли представители единоборств

21 августа 2016, 23:01 —
Спорт
1053
Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал и дальше развивать в стране массовый спорт, и тогда Россия обязательно добьется новых побед и рекордов, а главное, будет расти сильное молодое поколение, любящее свою страну.
олимпиада, россия, путин, медали, единоборства

Об этом российский лидер заявил в воскресенье, 21 августа, обращаясь к участникам международного турнира по боевому самбо "Плотформа S-70" в Сочи. 

Глава государства отметил, что отечественные представители различных видов единоборств внесли значимый вклад в российскую копилку на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Кроме того, Путин отметил, что такие качества, как мастерство, упорство, выдержка и воля к победе, помогли российским олимпийцам заблистать на Играх в Бразилии.

Сборная Россия на Олимпийских играх выиграла 56 медалей различного достоинства. Наша команда заняла четвертое место в медальном зачете турнира, обойдя в напряженной борьбе немцев. 

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что сборная Россия выглядела достойно на играх в Рио-де-Жанейро - отечественные спортсмены были готовы составить конкуренцию атлетам из любой страны мира. 

Сегодня в Рио-де-Жанейро пройдет официальное закрытие летних Олимпийских игр - 2016. Церемония закрытия намечена на 02:00 по московскому времени. Отметим, что на Играх в Бразилии было рекордное количество стран-участниц. Кроме того, на состязаниях было разыграно рекордное количество наград. 

2016-08-22 21:30:22
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google